На мельницу доставили 450 мешков ржи. по 80 кг каждый, рожь смололи. причем из 6 кг зерна вышло 5 кг муки. сколько понадобилось машин для перевозки всей муки. если на каждой машине помещалось по 3 тонны муки?

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 09:24
    0
    1) 450*80=36.000 (кг.)

    2) 36.000:6=6.000 (кг.)

    3) 6.000*5=30.000 (кг.)

    30.000=30 т.

    4) 30:3=10 (м.)

    Ответ: понадобится 10 машин.