На мельницу доставили 450 мешков ржи, по 80 кг в каждом. Рожь смололи, причем из 6 кг зерна вышло 5 кг муки, и спрашивается, сколько понадобилось машин для перевозки всей муки?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 01:44
    0
    1) 450*80=36 000 (кг) - ржи привезли. 2) 36 000-450=35 550 (кг) - муки получилось3) 3 т = 3 000 кг35 550/3 000=11,85 Ответ: 12 машин потребуется.