Как решить задачу со схемой из 2 кг муки выпекают 3 кг муки сколько кг хлеба выпекут из 8 кг муки из 16 кг муки 40 кг муки

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 01:45
    0
    Из 8 кг муки-9 кг хлеба 16 кг муки-17 кг хлеба 40 кг муки - 41 кг хлеба
  2. 2 марта, 01:59
    0
    8/2=4 р во столько раз больше 8 кг чем 2 кг

    3*4=12 кг - из 8 кг муки

    16/2=8 во столько раз больше 16 кг, чем 2 кг

    3*8=24 из16 кг муки

    40/2=20 р во столько раз больше 40 кг, чем 2 кг

    3*20=60 кг хлеба-40 кг муки