на мельницу доставили 450 мешков ржи по 80 килограмм в каждом. из 6 килограмм зерна вышло 5 килограмм муки. сколько понадобилось машин для перевозки всей муки, если на каждой машине помещалось по 3 тонны муки?

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 10:15
    0
    450 х80 = 36000 кг = 36 т - всего ржи

    36:6 х5 = 30 т - получили муки

    30:3 = 10 м-нужно машин для перевозки
  2. 16 февраля, 10:44
    0
    1) 450*80=36000 (кг) - 36 т - ржи всего

    2) 36/6*5=30 (т) - муки

    3) 30/3=10 (м) - для перевозки

    Ответ: для перевозки всей муки понадобится 10 машин.