На мельницу доставили четыреста пятьдесят мешков ржи, по восемьдесят килограммов в каждом. Рожь смололи, причем из шести килограммов зерна вышло пять килограммов муки Сколько понадобилось машин для перевозки всей муки, если на каждой машине помещалось по три тонны муки

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 18:03
    0
    1) 450*80=36000 кг

    2) 36000:6=6000

    3) 6000*5=30000 кг - муки

    4) 3*1000=3000

    5) 30000:3000=10 машин

    Ответ: 10 машин