На мельницу доставили 450 мешков ржи по 80 кг в каждом, из 6 кг зерна вышло 5 кг муки. Сколько понадобилось машин для перевозки всей муки, если на каждой машине помещалось по 3 тонны муки?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 20:07
    0
    1) 450*80=36000 (кг) - 36 т-ржи всего 2) 36/6*5=30 (т) - муки 3) 30/3=10 (м) - для перевозки Ответ: для перевозки всей муки понадобится 10 машин.