на мельницу доставили 450 мешков по 80 кг в каждом. рож смалоли причом из 6 кг зерна вышло 5 кг муки. сколько понадобилосль машин для перевозки всей муки если на каждой машине помещалось 3 т муки.

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 07:34
    0
    1) 450 * 80 = 36000 (кг)

    36000 кг = 36 тонн - зерна всего в 450 мешках.

    2) 36000 : 6 * 5 = 30000 (кг)

    30000 кг = 30 тонн - муки всего.

    3) 30 : 3 = 10 (машин) понадобится.

    Ответ: 10 машин понадобится.
  2. 10 февраля, 07:39
    0
    80 * 450 * 5/6 : 3000 = 10.

    ничего сложного