Сад занимает 80 га. Яблони занимают 5/8 этой площади, а вишни 31%. На сколько гектаров площадь под яблонями больше площади под вишнями.

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 06:37
    0
    80 га=100%

    80/100=0.8 - тоесть 1%

    0.8*31=24.8 га под вишнями

    80-24.8=55.2 под яблонями следовательно 55.2-24.8=30.4

    ответ на 30.4 площадь яблонь больше площали вишен