Сад занимает 80 га.

Яблони занимают 58,5% этой площади, а вишни 39%.

На сколько гектаров площадь под вишнями меньше площади под яблонями?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 19:51
    0
    Решение:

    Яблони занимают га:

    80*58,5%/100%=46,8 (га)

    Вишни занимают га:

    80*39%/100%=31,2 (га)

    Узнаем на сколько га площадь под вишнями меньше площади под яблонями:

    46,8 га-31,2 га=15,6 га

    Ответ: 15 6 га