Задача. Сад занимает 80 га. Яблони занимают 58,5°/• этой площади, а вишни 39°/•. На сколько гектаров площадь под вишнями меньше площади под яблонями?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 07:52
    +5
    1) 80:100*58,5=46,8 (га) - яблони

    2) 80:100*39=31,2 (га) - вишни

    3) 46,8-31,2=15,6 (га)

    Ответ: меньше на 15,6 га.