У Малыша и Карлсона вместе было 12 плюшек. После того, как Карлсон съел 3 штуки, а Малышу дали еще 5 штук, плюшек у Малыша и Карлсона стало поровну. Сколько плюшек было у каждого из них первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:55
    0
    12-3=9

    9+5=14

    14-12=2 плюшки были у малыша

    12-2=10 плюшек было к карлсона