У Малыша и Карлсона было 12 плюшек. После того, как Карлсон сьел 3 штуки, а Малышу дали еще 5 штук, плюшек у Малыша и Карлсона стало поровну. Сколько плюшек было у каждого из них первоночально? у Малыша? и Карлсона?

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 12:50
    0
    12-3+5=14 плюшек стало

    14:2 = 7 у каждого стало

    7-5=2 плюшки было у Малыша первоначально

    7+3=10 плюшек было у Карлсона первоначально

    Ответ: 2 плюшки было у Малыша и 10 плюшек было у Карлсона первоначально
  2. 19 апреля, 14:06
    0
    12-3+5=14:2=7 било у каждого