Помогите решить пример: 0.54:1.8+6.8*0.35-0.25=

Помогите решить уровнение: 8.7 х-4.5 х=10.5

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 23:34
    +1
    0.54:1.8+6.8*0.35-0.25=2.43

    1) 0.54:1.8=0.3

    2) 6.8*0.35=2.38

    3) 0.3+2.38=2.68

    4) 2.68-0.25=2.43

    8.7 х-4.5 х=10.5

    4.2 х=10.5

    х=10.5:4.2

    х=2.5