Решите задачу

Площадь сада 2,2 га. Яблони составляют 55%этой площади, а вишни 25% этой площади. На сколько гектаров площадь, занятая вишнями меньше площ занятой яблонями?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 04:17
    0
    55%: 100 * 2,2 = 1,21 га - яблони.

    25% : 100 * 2,2 = 0,55 га - вишни.

    1,21 - 0,55 = на 0,66 га вишни занимают меньше чем яблони.