Сад прямоугольной формы имеет длину 60 метров а ширину 30 метров 3/10 площади сада засодили яблонями а остальную площадь вишнями Какая площадь сада засажена вишнями

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 02:14
    0
    1) 60*30=1800 кв. м-площадь сада.

    2) 1800/10*3=540 кв. м-под яблони.

    3) 1800-540=1260 кв.-под вишню.
  2. 22 октября, 02:45
    0
    S = a*b = 30*60 = 1800 м

    1 - 0.3 = 0.7 - cтолько в саду засажено вишнями

    0.7*1800 = 1260 м