Как решить задачу?! Помогите! Сад прямоугольной формы имеет длину 60 м, ширину 30 м. 3/10 площади сада засажена яблонями, остальнаячасть площади-вишнями. Какая площадь засажена вишнями?

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 03:23
    0
    60*30=1800 м² - площадь сада

    1800/10*3=540 м² - засажена яблонями

    1800-540=1260 м² - засажено вишнями
  2. 24 ноября, 04:09
    0
    60*30=1800 м^2 - - площадь сада

    1800*0,3=540 м^2 - - площадь занята яблонями

    1800-540=1260 м^2 - - площадь занятая вишней

    Ответ: 1260 м^2