Сад прямоугольной формы имеет длинну 50 м, ширину 25 м. 3/10 площади сада засадили яблонями, а остальную вишнями. Какая площадь сада засажена вишнями?

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 00:30
    0
    50 х 25 = 1 250 (кв. м) площадь сада

    1 250 : 10 х 3 = 375 (кв. м) засажено яблонями

    1 250 - 375 = 875 (кв. м) засажено вишнями

    Ответ: вишнями засажено 875 кв. м. площади сада.