Площадь сада 105 м2. 1/5 части занята малиной. площадь под сливы меньше в 3 раза, площади, занятой под яблони. остальная часть сада засажена яблонями. какова площадь сада, занятой яблонями

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 09:51
    0
    1) 105:5*1=21 (м. в2) - малина.

    2) 105-21=84 (м. в2) - остальные.

    3) 84:3=28 (м. в2) - сливы.

    4) 84-28=56 (м. в2) - яблоки.

    Ответ: 56 метров в квадрате засажено яблоками.
  2. 25 мая, 10:25
    0
    105:5=21 (м²) - под малину

    105-21=84 (м²) - осталось

    84:3=29 (м²) - под сливы

    84-29=55 (м²) под яблони

    Ответ 55 метров ²