3 * a - (40 - 13) = 3

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 17:07
    0
    3 * a - (40 - 13) = 3

    3a - 27 = 3

    3a = 3 + 27

    3a = 30

    a = 30 : 3

    a = 10

    Ответ: a = 10
  2. 20 июня, 17:52
    0
    3 а - (27) = 3

    3 а=30

    а=30:3

    а=10