Длина сада 200 м. длина ширина на 50 метров меньше длины 3750 квадратных метров этого сада засажена ягодными кустарниками А на остальное площади растут яблони и вишни причем под яблони занята в 4 раза больше места чем под вишню Сколько квадратных метров земли занята под яблони. Найди Какой длины должен быть забор вокруг сада

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 21:59
    0
    1) 200 * 50=10 000 (м2) - площадь сада.

    2) 10 000 - 3 750 = 6 250 (м2) остальная площадь сада.

    вишни - - х

    яблони - - 4 х

    х + 4 х = 6 250.

    5 х = 6 250

    х = 1 250 (м2) - площадь под вишню.

    5 250 * 4 = 21 000 (м2) - площадь под яблони.

    Ответ: 21 000 м2 земли занято под яблони.