Длина сада 200 метров, ширина 150 метров. 3750 кв. метров этого сада засажено ягодными кустарниками, а на остальной площади растут яблони и вишни, причём под яблони занято в 4 раза больше места, чем под вишни. Сколько кв. метров земли занято под яблони?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:59
    0
    1) 200 * 150=30 000 (м2) - площадь сада.

    2) 30 000 - 3 750 = 26 250 (м2) остальная площадь сада.

    вишни - - х

    яблони - - 4 х

    х + 4 х = 26 250.

    5 х = 26 250

    х = 5 250 (м2) - площадь под вишню.

    5 250 * 4 = 21 000 (м2) - площадь под яблони.

    Ответ: 21 000 м2 земли занято под яблони.