Выполните действие, сократив, полученную дробь: 25/34-8/34, 6 13/54 + 2 5/54

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 09:52
    0
    25/34-8/34 = (25-8) / 34=17/34=1/2

    6 13/54+2 5/54=6+2 (13+5) / 54=8 18/54 = 8 2/6=8 1/3
  2. 31 марта, 11:45
    0
    25/34 - 8/34 = 17/34 или 1/2. Или 0.5 (Если не проходили десятичные дроби, пиши 1/2) 6 13/54 + 2 5/54 = 8 18/54 = 8 1/3