Длина сада 200 м, ширина 150 м. 3750 кв. м этого сада засажено ягодными кустарниками, а на остальной площади растут яблони и вишни, причем под яблони занято в 4 раза больше места, чем под вишни. Сколько кв. м земли занято под яблони?

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 05:31
    0
    1) 200•150=30000 кВ м площадь сада

    2) 30000-3750=26250 кВ м под вишни и яблони

    3) 4 х+х=26250

    5 х=26250

    Х=26250:5

    Х=5250 кв м занято под вишни

    4) 26250-5250=21000 кв м занято под яблони