Дачный участок имеет форму прямоугольника, длина которого 30 метров, а ширина в 1,5 раза меньше. Постройки занимают 0,2 всей площади участка, 2/3 площади засажены овощами, а остальная площадь ягодными кустарниками. Какая площадь занята ягодными кустарниками?

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 00:23
    0
    1) 30 : 1,5 = 20 (м) - длина ширины.

    2) 20 * 30 = 600 (м кв.) - S участка.

    3) 600 * 0,2 = 120 (м кв.) - занимают постройки.

    4) 600 * 2/3 = 400 (м кв.) - засажены овощами.

    5) 600 - (120+400) = 80 (м кв.) - заняты ягодными кустарниками.

    Ответ: 80 м кв. заняты ягодными кустарниками.