Дачный участок имеет форму прямоугольника, длина которого 30 м, а ширина в 1,5 раза меньше. Постройки занимают 0,2 всей площади участка, 2.3 площади засажены овощами, а остальная площадь ягодными кустарниками. Какая площадь занята угодными кустарниками?

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 07:01
    0
    Ширина 30/1,5=20

    площадь 20*30=600

    0,2*600=120-занято постройками

    2/3*600=400-занято овощами

    600-120-400=80-занято ягодными кустарниками