Помогите решить задачу, во время коллективной рыбной ловли ребятом удалось поймать 60 пескарей и 40 окуньков. Они повесили их на куканы, по 10 рыб на каждый кукан. Сколько куканов с рыбой принесли домой удачливые рыболовы?

Сколько способов можно найти для решения этой задачи?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 02:36
    0
    Пескарей-60 шт

    Окуньков-40 шт

    1 кукан-10 шт

    Всего куканов-? шт

    (60+40) : 10=10 (шт)

    Ответ: 10 куканов принесли домой

    2-й способ:

    60:10+40:10=10 (шт)