Во время коллективной рыбной ловли им удалось поймать 60 пескарей и 40 окуньков. Они повесили их на куканы, по 10 рыб на каждый кукан. Сколько куканов с работы принесли домой удачливые рыболовы?

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 05:04
    0
    Пескари были повешены на 60 / 10 = 6 куканов, а окуни на 40 / 10 = 4, то есть рыбаки принесли домой 6 + 4 = 10 куканов.
  2. 7 января, 06:01
    0
    (60+40) / 10=10