во время коллективной рыбной ловли ребятам удалось поймать 60 пескарей и 40 окуней. они повесили их на куканы, по 10 рыб на каждый кукан. сколько куканов с рыбой принесли домой удачливые рыболовы

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 13:40
    0
    1) 60+40=100 - всего рыбы

    2) 100:10=10 - получилось кукан

    Ответ: рыболовы принесли 10 куканов.
  2. 11 сентября, 14:19
    0
    1) 60+40=100 (рыб) всего спаймали

    2) 100:10=10 (кук.) принесли домой

    Ответ: 10 куканов принесли домой рыбаки