Длина сада 200 м, ширина 150 м. 3750 м2 этого сада засажено ягодными кустарниками, а на остальной части растут яблони и вишни, причём под яблонями занято в 4 раза больше места, чем под вишни. сколько м2 земли занято под яблони?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 01:18
    0
    1) 200*150=30000 (м²) - площать сада.

    2) 30000-3750=26250 (м²) - занимают яблони и вишни.

    3) х+4 х=26250;

    5 х=26205;

    х=5250 (м²) - заняли вишни.

    4) 5250*4=21000 (м²) - занимают яблони.

    Ответ: 21000 м² земли затято под яблони.