Отрезок AB длиной 14 см разделён C и D на части AC, CD и DB, длины которых относятся как 2:1:4. Найдите длины этих частей отрезка AC.

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 17:05
    0
    АС+СД+ДВ=14 см

    2:1:4

    Сложим всё части 2+1+4=7

    14:7=2 см (одна часть)

    АС=2*2 см=4 см

    СД=1*2 см=2 см

    ДВ=4*2 см=8 см

    Ответ. АС=4 см, СД=2 см, ДВ=8 см.