Периметр квадрата 32 см Чему равна его сторона

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 02:16
    0
    32:4=8 см сторона квадрата 8 см
  2. 25 октября, 02:51
    0
    У квадрата стороны равны

    32:4=8 (см) - сторона квадрата

    S=а*а

    S=8*8=64 (cм2)

    Sпрямоугольника=а*b

    Подбираем числа, произведение которых=64:

    64*1=64, стороны прямоугольника 64 см и 1 см, Рпрямоуг. = (64+1) * 2=130 (см)

    32*2=64, стороны 32 см и 2 см, Р = (32+2) * 2=128 (см)

    16*4=64, стороны 16 см и 4 см, Р = (16+4) * 2=40 (см)