Магазин продал половину мотка ткани и еще 4 метра, второго дня половину остатка и еще 7 метров, третьего дня половину нового остатка и последних 5 метров. ск

олько метров ткани было спочатку в мотке?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 10:44
    0
    X=x/2+4+x/4+7+x/8+5

    8x=16*8+4x+2x+x

    8x=7x+128

    8x-7x=128

    x=128