Из двух посёлков расстояние между которыми 480 км выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста они встретились через 3 часа скорость первого мотоциклиста 74 км / ч скорость какого из мотоциклистов больше и на сколько

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:08
    0
    пусть скорость второго мотоциклиста х км/ч

    тогда за 3 часа 1 проехал 3*74 (км), а второй 3 х км

    Всего проехали 480 км, составим уравнение:

    3 х+3*74=480

    3 х+222=480

    3 х=480-222

    3 х=258

    х=258:3

    х=86 (км/ч) скорость второго мотоциклиста

    86-74=12 (км/ч)

    Ответ: скорость второго больше на 12 км/ч