На мельницу доставили 36 тон ржи. Рожь смололи причём из 6 кг зерна вышло 5 кг муки. Сколько понадобилось машин для перевозки всей муки, если на одну машину помещается 3 тонны муки.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 08:49
    0
    36 т=36000 кг

    1) 36000:6 = 6000 (раз) - находится по 6 кг в 36 т.

    2) 6000*5=30000 (кг) = 30 т-получится муки.

    3) 30:3=10 (маш) - понадобилось машин для перевозки всей муки