Решите уравнение 80 - (35,6 + х) = 11,5; 9,15 + (х-8,5) = 21,77

помогите

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 02:52
    0
    1.80-35,6-х=11,5

    44,4-х=11,5

    -х=11,5-44,4

    -х=-32,9

    х=32.9

    2.9,15+х-8,5=21,77

    х-8,5=21,77-9,15

    х-8,5=12,62

    х=21,12