В двух пачках 48 тетрадей, причем в первой пачке в 2 раза больше тетрадей, чем во второй. Сколько тетрадей в первой пачке?

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 21:46
    0
    х+2 х=48

    3 х=48

    х=16 в 1 пачке

    48-16=32 во 2 пачке
  2. 14 апреля, 22:46
    0
    х-во второй пачке, 2 х-в первой

    х+2 х=48

    3 х=48

    х=48/3=16 тетрадей во второй пачке

    16*2=32 тетради в первой пачке