Автомобиль должен пройти путь длинной 240 км за 4 часа. Однако скорость автомобиля была повышена на 20 км/ч. На сколько часов раньше срока автомобиль придёт к месту назначения?

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:47
    0
    1) 240/4 = 60 (км/ч) - V1

    2) 20 + 60 = 80 (км/ч) - V2

    3) 240/80 = 3 (ч) - t2

    4) 4 - 3 = 1 (ч)

    Ответ: на 1 час раньше.