Автомобиль должен пройти путь 240 км за 4 часа. скорость была привышена на 20 км в час. на сколько часов раньше овтомобиль придёт к месту

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 22:52
    0
    Решение:

    1) 240/4=60 (км/ч) - скорость, которая было до превышения.

    2) 60+20=80 (км/ч) - скорость, которая стала после превышения.

    3) 240/80=3 (ч) - время, за которое пройден путь после превышения.

    4) 4-3=1 (ч) - на столько раньше придет автомобиль к месту.
  2. 7 ноября, 23:21
    0
    1) 240/4=60 (км/ч) - идёт автомобиль.

    2) 240 / (60+20) = 3 (час.)

    3) 4 - 3=1 (час.)

    Ответ: на 1 час раньше автомобиль придёт к месту.