Дам 33 б

Андрей вышел из дома к озеру и, пройдя 3/5 расстояния до озера, он встретил друга. Расстояние от дома до встречи с другом составило 540 м. Каково расстояние от дома Андрея до озера?

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 07:01
    0
    3*5=15

    540:15=36 ...
  2. 1 февраля, 08:41
    0
    А там не должно быть еще и 900

    если есть 900 то будет так

    1) 900:5 = 180 (м)

    2) 3*180 = 540 (м)

    Ответ: на расстоянии 540 м.