Задача: туристам нужно пройти 1350 км. В первый день они проехали 3/5 всего пути, во второй день - 3/9 остатка. Сколько километров осталось пройти туристам?

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 15:01
    0
    1350*3/5=810 км-прошли в 1 день

    1350-810=540 км-осталось пройти после 1 дня

    540*3/9=180 км - прошли во 2 день

    540-180=360 км - осталось пройти

    Ответ: 360 км осталось пройти