Автомобиль должен пройти путь длиной 240 км за 4 часа. Однако скорость автомобиля была повышена на 20 км/ч. На сколько часов раньше срока автомобиль придет к месту назначения.

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 11:15
    0
    1) 240/4=60 (км/ч) - изначальная скорость.

    2) 60+20=80 (км/ч) - нынешняя скорость.

    3) 240/80=3 (ч)
  2. 24 марта, 11:16
    0
    240 : 4 = 60 км/ч. предполагаемая скорость.

    60 + 20 = 80 км/ч. скорость после повышения её:

    240 : 80 = 3 часа

    4-3=1 час

    На 1 час раньше срока автомобиль придет к месту назначения.