Автомобиль должен пройти путь длинной 240 км за 4 часа. однако скорости была повышена на 20 км. на сколько часов раньше срока придет к месту назначения

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 19:16
    0
    1) 240/4=60 (км/ч) - расчетная скорость

    2) 60+20=80 (км/ч) - реальная скорость

    3) 240/80=3 (ч) - реальное время

    4) 4-3=1 (ч) - разница во времени