Решите уравнение - 5 6/7 * (2 1/4-0,25x) = 0,41

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 04:29
    0
    5 6/7 * (2 1/4 - 0,25 х) = 0,412 1/4 - 0,25 х = 0,41 : 5 6/7 9/4 - 1/4 х = 41/100 : 41/7 = 41/100 * 7/41 = 7/1001/4 х = 9/4 - 7/100 = (225-7) / 100 = 218/100 = 109/50 х = 109/50 : 1/4 = 109/50 * 4/1 = 218/25 = 8 18/25