Автомобиль должен пройти путь длинной 250 км за 4 часа. Однако скорость автомобиля была привышена на 20 км/ч. На сколько часов раньше срока автомобиль придет к месту назначения?

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 22:02
    0
    1) 250:4=62,5 (км/ч) - должна была быть скорость авто

    2) 250 : (62,5+20) = 3,03 (ч) - затратит с новой скоростью

    3) 4-3,03=0,97 (ч) - на столько раньше приедет
  2. 13 апреля, 01:42
    0
    На 1 час 250:4=62.5 км/час+20=82,5 250:82.5=3 час, 4-3=1