Прибор с футляром имеет массу 7.5 кг, масса прибора 6.3. Сколко % от массы прибора с футляром составляет масса футляра. решите с обьяснением!

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 01:19
    0
    1) 7,5 - 6,3 = 1,2 (кг) - масса футляра

    2) Составляем пропорцию:

    7,5 кг - 100%

    1,2 кг - х %

    х = 1,2 * 100 : 7,5

    х = 16

    Проверка: 7,5 * 0,16 = 1,2 - масса футляра - верно.

    Ответ: масса футляра составляет 16% от массы футляра с прибором