Автомобиль должен пройти пусть длиной 240 км за 4 часа. Однако скорость автомобиля была повышена на 20 км/ч. Н асколько часов раньше срока автомобиль придет к месту назначения?

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 15:10
    0
    1) 240:4=60 км/ч скорость предполагаемая

    2) 60+20=80 км/ч повышенная скорость

    3) 240:80=3 часа

    4) 4-3=на 1 час раньше

    ответ: на 1 час раньше срока
  2. 18 апреля, 17:24
    0
    1) 240 : 4 = 60 (км/час) скорость по плану

    2) 60 + 20 = 80 (км/час) скорость после повышения

    3) 240 : 80 = 3 (часа)

    4) 4 - 3 = 1 (час)

    Ответ на 1 час раньше