Катер который едет со скоростью 18 км/ч, через 2 часа догнал лодку, скорость лодки 6 км/ч. Сколько км катер был за лодкой?

Пешеход идет со скоростью 5 км/ч и 20 км впереди велосипедиста. С какой скоростью нужно ехать велосипедисту, чтобы через 2 часа догнать пешехода?

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 21:02
    0
    1. все очень просто

    Решение

    18-6=12

    12*2=24

    Ответ 24

    2.15 км/ч
  2. 29 октября, 21:13
    0
    1) 12 км/ч скорость катера относительно лодки, за 2 часа со скоростью 12 км/ч катер пройдёт 24 км. Расстояние от катера до лодки было 24 км

    2) 20 км: 2 часа=10 км/ч + 5 км/ч = 15 км/ч