Через 15 минут после того, как из поселка вышел пешеход, вслед за ним выехал велосипедист. Сколько времени потребуется велосипедисту догнать пешехода, если он едет со скоростью 200 м/мин, а пешеход за 1 минуту проходит 80 метров?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 21:18
    0
    путь проденный/проеденный равен

    t - время затраченное велосипедистом, догнать пешехода

    пешеход шел t + 15 минут, когда его догнал велосипедист

    t * 200 = (t + 15) * 80

    t*200 - t*80 = 15*80

    120*t = 1200

    t = 10 минут потребуется велосипедсту, чтобы догнать пешехода