Через 15 минут после того, как из поселка вышел пешеход, вслед зв ним выехал велосипедист. Сколько времени потребуется ему, чтобы догнать пешехода, если он едет со скоростью 200 метров в минуту, а пешеход за 1 минуту проходит 80 м?

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 17:34
    0
    200x=15*80+80x где х-кол-во минут, за которое велосипедист догонит пешехода

    отсюда 120 х=1200

    х=10

    ответ: 10 минут
  2. 21 февраля, 17:52
    0
    Через 15 минут после того, как из поселка вышел пешеход, вслед зв ним выехал велосипедист. Сколько времени потребуется ему, чтобы догнать пешехода, если он едет со скоростью 200 метров в минуту, а пешеход за 1 минуту проходит 80 м?

    15*80=1200 м

    200*х-80*х=1200

    120 х=1200

    х=10 мин