Взрослый человек при ходьбе делает за три минуты 360 шагов длиной по 75 см. При беге он может развить скорость 4 м/с. На сколько скорость человека больше при беге, чем при ходьбе?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 08:53
    0
    А у меня более простой вариант:

    360:3=120 (шагов) - в 1 минуту

    120:60=2 (шага) - в 1 секунду

    75*2=150 (см) - в 1 секунду

    150 см/с=1,1/2 м/с

    4 - 1,1/2=2,1/2=2 м 50 см/сек

    Ответ: на 2 метра 50 см/секунду.
  2. 19 апреля, 08:58
    0
    360*75=27000 см=270 м за три минуты

    270/3=90 м/мин

    90 м/мин=1,5 м/с

    4-1,5=2,5 м/с

    Ответ на 2,5 м/с